Главная страница
 
SITE LOGOПонедельник, 29.04.2024, 01:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница
Меню сайта

Наш опрос
Какого размера у вас флешка в телефоне?

Всего ответов: 319

Начало » Архив материалов
На сайте компании Nokia появилось доказательство существования смартфона N81, слухи о котором раньше можно было причислить к одному из самых устойчивых и интересных мифов со времён анонса N95. На сайте финского производителя опубликован профиль N81, подтверждающий планы по выпуску модели. Из информации доступной в этом документе, можно отметить поддержку сетей третьего поколения, беспроводные сети Wi-Fi, платформу Symbian 9.2 S60 3rd Edition FP1, интерфейс Bluetooth 1.2. Как обычно, информация из такого профиля не слишком интересна для рядового пользователя, но может служить доказательством, что модель действительно существует.

Напомним, согласно ранним слухам, модель N81 представляет собой моноблок с большим объёмом встроенной памяти, более поздние слухи описывали её как слайдер, но также с 10 Гб или 8 Гб на борту. Изначально ожидалась, что N81 будет представлен одновременно со смартфоном-флагманом N95 ещё в сентябре прошлого года, однако анон ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: N72 | Дата: 26.07.2007 | Комментарии (0)

AT&T прекращает продажи модели Nokia E62 которая находилась на прилавках всего 9 месяцев. В итоге при желании приобрести QWERTY-устройство американцам придется выбирать между решениями Palm, RIM или Windows Mobile.
Представители оператора не сообщают причин «отставки» популярного смартфона, но утверждают, что компания готовит ему замену. Не понятно, однако, чей это будет телефон — Nokia или другого производителя. Джон Кампфи, директор по связям с прессой и аналитиками AT&T, заявил следующее: «Мы не делаем предварительных анонсов тех устройств, которые будем предлагать».
Вспоминая стремление Nokia активно продвигать свои продукты на американском рынке, можно предположить, что в ближайшее время в списке предложений AT&T появится E61i либо ее западный аналог. С другой стороны, сотрудники оператора могут тщательно скрывать информацию о неизвестном QWERTY-девайсе, который разрабатывается специально для США. В таком случае понятны причины исчезновения с прилавков Е62: AT&am ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: N72 | Дата: 22.06.2007 | Комментарии (0)

Оптические датчики движения и сенсорные дисплеи – вот две главные технологии, которые в ближайшее время появятся в мобильных телефонах, поделился с журналистами технический директор Nokia Теро Оянпера (Tero Ojanpera) на выставке CommunicAsia в Сингапуре.
Как передает CNews, сенсорные дисплеи помогут производителям сотовых телефонов уйти от цифровых клавиатур, в то время как оптические сенсоры смогут фиксировать перемещение телефона в руке. Такая технология, к примеру, позволит делать звонки или осуществлять выход в интернет, всего лишь повернув корпус телефона.
Г-н Оянпера полагает, что «в будущем будет создано множество подобных инноваций».

Источник: helpix.ru


Просмотров: 1018 | Добавил: N72 | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia намерена провести грандиозную структурную реформу. С 1 января 2008 года предприятие будет разделено на три подразделения: Devices (устройства), Services & Software (сервисы и ПО) и Markets (рынки, маркетинг).
Помимо этого, внутри компании будет создано подразделение по развитию, которое займется разработкой перспективных и инновационных проектов. В финансовую отчетность будут включены две бизнес-единицы: Nokia Devices & Services и Nokia Siemens Networks.
Причина нововведений понятна, и Nokia ее не скрывает. В настоящее время нет необходимости разделять мобильные телефоны на непосредственно сотовые аппараты, «мультимедийные компьютеры» и решения для бизнеса. Процесс конвергенции сделал все эти девайсы единым целым.
К слову, возглавят новые структурные единицы исключительно топ-менеджеры финской компании.

Источник: Onliner.by


Просмотров: 951 | Добавил: N72 | Дата: 21.06.2007 | Комментарии (0)

Оператор мобильной связи SK Telecom из Южной Кореи представил устройство для мобильных телефонов, помогающее определять местонахождение рыбы, сообщает Лента.ру.
Устройство подключается к мобильному телефону и не только работает как ультразвуковой сонар для поиска рыбы, но и определяет температуру воды и расстояние до дна. Новинка уже поступило в продажу по цене 120 тысяч вон (129 долларов).
Этим устройством SK Telecom планирует привлечь дополнительных клиентов. В 2004 году эта компания выпустила устройство для мобильников, отпугивающее комаров, чем привлекла около 10 тысяч клиентов.

Источник: helpix.ru

Просмотров: 973 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны сбивают настройки «умных» ключей - тех, которые умеют не только открывать, но и заводить машину, - от автомобилей Nissan Altima и Infiniti G35 из модельного ряда 2007 года, передает Газета.ру.
Несколько водителей в США уже пострадали от такой неисправности. Ключи ломаются, если на телефон поступает звонок или на нем набирают номер. И перепрограммировать ключ после поломки уже нельзя. Nissan просит водителей хранить телефон и ключи по меньшей мере на расстоянии трех сантиметров друг от друга.
Компания обещает до осени разработать другие ключи, которые не будут реагировать на сигналы мобильных телефонов.
Вообще-то рядом с мобильными телефонами не советуют держать любые вещи, содержащие электронные или магнитные компоненты. Например, кредитные карты. В связи с этим возникает вопрос - ну как, как хранить все в одной сумке, но при этом изолированно друг от друга?

Источник: helpix.ru

Просмотров: 1096 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Samsung вроде как подписала с Nokia соглашение на поставку дисплеев для мобильных телефонов. Корейский производитель может начать отгрузку компонентов уже во второй половине текущего года, сообщает Onliner.
Ожидается, что общее количество дисплеев превысит 20 миллионов. Nokia станет крупнейшим клиентом Samsung: в прошлом году корейский гигант реализовал 92 миллиона экранов.

Источник: helpix.ru

Просмотров: 1522 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia запатентовала телефон, обнаруживающий молнии с помощью радиоприемника. Дело в том, что данное погодное явление «вещает» шумы определенного характера на частоте от 10 Гц до 5 ГГц, и AM/FM-приемник может их уловить.
Разработчики предлагают устанавливать в телефонный аппарат специальное ПО, которое будет анализировать шум в эфире и сообщать владельцу о близости к зоне удара молнии. Производитель заявляет, что изобретение сможет предупредить о возможном искровом разряде скопившегося в воздухе электричества за 10 минут до его начала.
Использовать данную функцию предлагается людям, большую часть времени проводящим на улице, пилотам частных самолетов, а также тем, кто страдает астрофобией.

Источник: Onliner

Просмотров: 955 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

Компания Nokia продемонстрировала оригинальный концепт телефона с двумя дисплеями, которые представляют собой единую область экрана, то есть нижний является продолжением верхнего.

Клавиатура, в отличие от других подобных решений, не виртуальная, а традиционная. Она накладывается на нижнюю половинку, позволяя удобно набирать текст.
К слову, соответствующий патент уже подан на рассмотрение.

Источник: Onliner

Просмотров: 1554 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)


По информации с форума howardforum, очередная новинка фирмы Нокия - Nokia 8600 - должна появиться 25 мая в магазине Carphone Warehouse в Англии.

Этот стильный слайдер обладает 2-мегапиксельной камерой, 128 Мб встроенной памяти, МР3-плеером, bluetooth, радио и цветным дисплеем в 16 млн цветов.

Источник: helpix.ru

Просмотров: 985 | Добавил: N72 | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта
Fan Club B-S e71 Развлекательный Портал RussianFeme.Com - знакомства с иностранцами

Статистика


Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz